Нурофен Плюс

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Нурофен Плюс - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в Комсомольске-на-Амуре. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

Опиоиды, их аналоги и антагонисты

Действующее вещество:

Кодеин + Ибупрофен

Производители:

Reckitt Benckiser Healthcare International Ltd. (Великобритания)

Фармкарта

Меднаправления
Гинекология
Гирудотерапия
Дерматология
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Маммология
Мануальная терапия
Массаж
Неврология
Нейрохирургия
Оториноларингология
Офтальмология
Педиатрия
Пульмонология
Реабилитация
Ревматология
Рентгенология
Стоматология
Терапия
Травматология
Физиотерапия
Хирургия
Эндоскопия
Формы выпуска
таблетки

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл.
ибупрофен 200 мг
кодеин (в форме кодеина фосфата гемигидрата) 10 мг
вспомогательные вещества: МКЦ; натрия крахмала гликолат; гипромеллоза; крахмал кукурузный прежелатинизированный; Опаспрей М-1-7111В; тальк

в блистере 2, 4, 6 или 12 шт.; в коробке 1 или 2 блистера; или в блистере 12 шт.; в коробке 4 блистера.

Описание лекарственной формы

Описание лекарственной формы

Белые двояковыпуклые таблетки в форме капсулы, покрытые пленкой. На одной стороне выбита надпись «N+».

Характеристика

Характеристика

Комбинированный препарат.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное, противокашлевое, анальгезирующее.

Фармакокинетика

Фармакокинетика

Ибупрофен: абсорбция — высокая, связывание с белками плазмы — 90%. Медленно проникает в полость сустава, задерживается в синовиальной ткани, создавая в ней бoльшие концентрации, чем в плазме. После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. T1/2 из плазмы — 2 ч. Подвергается метаболизму. Выводится с мочой (в неизмененном виде не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью.

Фармакодинамика

Фармакодинамика

Ибупрофен тормозит синтез ПГ — медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. Кодеин-анальгетик, действует на опиоидные рецепторы ЦНС и обладает противокашлевым эффектом.

Показания

Показания

Головная и зубная боль;
мигрень;
болезненные менструации;
невралгия;
боль в спине, мышечная и ревматическая боль;
лихорадочные состояния при гриппе и простудных заболеваниях.

Противопоказания

Противопоказания

Повышенная чувствительность к ибупрофену или другим компонентам препарата;
эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения (в т.ч. язвенный колит);
сердечная недостаточность;
дыхательная недостаточность;
тяжелое течение артериальной гипертензии;
повышенное внутричерепное давление;
черепно-мозговая травма;
«аспириновая» бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом салицилатов или других НПВС;
заболевания зрительного нерва, нарушение цветового зрения, амблиопия, скотома;
гемофилия, состояния гипокоагуляции, лейкопения;
выраженные нарушения функции печени и/или почек;
хронический запор;
снижение слуха, патология вестибулярного аппарата;
беременность;
детский возраст до 12 лет.
С осторожностью:
язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе);
гастрит, энтерит, колит, анамнестические сведениях о кровотечениях из ЖКТ;
сопутствующие заболевания печени и/или почек;
хроническая сердечная недостаточность;
заболевания крови неясной этиологии, гипербилирубинемия;
бронхиальная астма, крапивница, ринит, полипы слизистой оболочки носа;
гипотиреоз;
пожилой возраст.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности. С осторожностью назначают в период грудного вскармливания.

Побочные действия

Побочные действия

При применении препарата в течение 2–3 дней побочные действия практически не отмечаются, в случае длительного применения возможно появление следующих побочных эффектов.
Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, изжога, анорексия, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея, метеоризм, нарушение функции печени, абдоминальные боли, обострение язвенной болезни желудка.
Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, снижение слуха, шум в ушах, бессонница, возбуждение, сонливость, депрессия.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, повышение АД, тахикардия.
Со стороны мочевыделительной системы: отечный синдром, нарушение функции почек.
Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.
Прочие: бронхоспазм, угнетение дыхания, подавление кашлевого рефлекса, усиление потоотделения.
При длительном применении (в больших дозах) — изъязвление слизистой оболочки ЖКТ, кровотечения (желудочно-кишечное, десневое, маточное, геморроидальное), нарушения зрения (нарушение цветового зрения, скотома, амблиопия).

Взаимодействие

Взаимодействие

Не рекомендуется применять одновременно с ацетилсалициловой кислотой или другими НПВС.
При одновременном приеме с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегационное действие (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегационного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема ибупрофена).
При назначении с антикоагулянтными и тромболитическими ЛС (алтеплазой, стрептокиназой, урокиназой) повышается риск развития кровотечений.
Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.
Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез ПГ в почках, что проявляется повышением нефротоксичности. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития гепатотоксических эффектов.
ЛС, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена.
Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых гепатотоксических реакций. Ингибиторы микросомального окисления снижают риск гепатотоксического действия. Снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую — фуросемида и гидрохлоротиазида. Снижает эффективность урикозурических препаратов, усиливает действие антиагрегантов. Усиливает побочные эффекты минералокортикоидов, глюкокортикоидов, эстрогенов, этанола. Усиливает эффект пероральных гипогликемических ЛС, производных сульфонилмочевины и инсулина. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию. Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития, метотрексата. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект.

Передозировка

Передозировка

Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.
Лечение: промывание желудка (только в течение 1 ч после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.
При угнетении дыхания — специфический опиоидный антагонист — налоксон.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь, запивая водой.
Взрослым и детям старше 12 лет — по 200–400 мг (1–2 табл.) каждые 3–4 раза в сутки. Для достижения быстрого терапевтического эффекта дозу увеличивают до 400 мг 3 раза в сутки (не более 6 табл.). Не принимать больше 6 табл. за 24 ч.
Максимальная суточная доза — 1200 мг.
Если при приеме препарата симптомы сохраняются в течение 2–3 дней, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

Особые указания

Особые указания

При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Особые указания

Особые указания

Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, общий анализ крови (определение гемоглобина), анализ кала на скрытую кровь. При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования. Больные должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции. В период лечения не рекомендуется прием алкоголя.
 

Основные формы выпуска

таблетки

2 табл.
4 табл.
6 табл.
-

Диагнозы:

  G43. - Мигрень
  J06. - Острая инфекция верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
  J11. - Грипп, вирус не идентифицирован
  M35.3 - Ревматическая полимиалгия
  M54.5 - Боль внизу спины
  M79.1 - Миалгия
  M79.2 - Невралгия и неврит неуточненные
  N94.6 - Дисменорея неуточненная
  R50.9 - Лихорадка неустойчивая
  R51. - Головная боль

Направления:

Дополнительную информацию по наличию и стоимости лекарств Вы можете получить в справочной службе Комсомольска-на-Амуре:
54-13-43 - городская;
53-94-29 - справочная сети "Новая Аптека"

Напоминаем, телефонный код Комсомольска-на-Амуре - (4217)
 

Не нашли в Комсомольске-на-Амуре? Посмотрите в других городах:

Акции

15.11.2016 - 31.12.2016
Новинка от Эвалар!
Лекарство от стресса!
01.11.2016 - 31.12.2016
Спец.предложение на Uriage
Подарки в Космеделии
01.10.2016 - 31.12.2016
Новинка от Evalar
Что предпринять, чтобы суставы не болели?
01.10.2016 - 31.12.2016
Новинка от Эвалар
Глубокое увлажнение кожи изнутри!
01.08.2016 - 31.12.2016
Эвалар представляет новинку
Серия средств «Арома Эвалар»
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках