Зинцет

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Зинцет - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в Комсомольске-на-Амуре. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

H1-антигистаминные средства

Действующее вещество:

Цетиризин

Производители:

Unichem Laboratories (Индия)

Фармкарта

Меднаправления
Аллергология
Гирудотерапия
Дерматология
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Мануальная терапия
Оториноларингология
Офтальмология
Педиатрия
Терапия
Хирургия
Эндоскопия
Формы выпуска
сироп
таблетки

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 табл.
цетиризина гидрохлорид 10 мг
вспомогательные вещества: лактоза; крахмал кукурузный; повидон; магния стеарат; эудрагит; макрогол 6000; титана диоксид; тальк очищенный; ацетон; изопропиловый спирт; дихлорметан; очищенная вода
в блистере 10 шт.; в пачке картонной 1 блистер.
Сироп 5 мл
цетиризина гидрохлорид 5 мг
вспомогательные вещества: пропилгидроксибензоат; метилгидроксибензоат; безводная натриевая соль уксусной кислоты; ледяная уксусная кислота; глицерин; сахароза; вкусовая добавка банана; очищенная вода
во флаконах темного стекла по 60 мл, в комплекте с мерным стаканчиком; в пачке картонной 1 флакон.

Описание лекарственной формы

Описание лекарственной формы

Таблетки: продолговатые, двояковыпуклые, белые, покрытые пленочной оболочкой, с риской на одной стороне.
Сироп: прозрачная, бесцветная или светло-желтая слегка вязкая жидкость.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - антигистаминное, противоаллергическое. Активное вещество препарата — цетиризин, относится к группе конкурентных антагонистов гистамина, блокирует гистаминовые H1-рецепторы. Цетиризин оказывает влияние на гистаминозависимую стадию аллергических реакций, а также уменьшает миграцию эозинофилов, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на клеточной стадии аллергической реакции. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает противозудное действие, практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах практически не оказывает седативного эффекта.

Показания

Показания

Симптоматическое лечение аллергического ринита и конъюнктивита (включая круглогодичный и сезонный), сенной лихорадки (поллиноз), идиопатической крапивницы и других аллергических дерматозов, сопровождающихся зудом и высыпаниями.

Противопоказания

Противопоказания

Повышенная чувствительность к цетиризину, другим составляющим компонентам препарата, гидроксизину.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется назначать в период беременности и грудного вскармливания.

Побочные действия

Побочные действия

Обычно препарат переносится хорошо. В отдельных случаях возможны головная боль, сонливость, головокружение, возбуждение, сухость во рту; нарушения со стороны ЖКТ: диспепсия, боль в животе, метеоризм. В виде исключения возможно появление признаков повышенной чувствительности к препарату (крапивница, отек, одышка). В этом случае лечение препаратом следует немедленно прекратить и срочно обратиться к врачу. Необходимо сообщать врачу о всех побочных (необычных) эффектах.

Взаимодействие

Взаимодействие

Не рекомендуется сочетать прием препарата Зинцет с другими ЛС без консультации врача. При одновременном приеме с бронхолитическими средствами, содержащими в качестве действующего вещества теофиллин, увеличение частоты побочных эффектов препарата Зинцет. Данных о взаимодействии цетиризина с алкоголем до настоящего времени не получено. Несмотря на это, употребление спиртных напитков при лечении препаратом Зинцет не рекомендуется.

Передозировка

Передозировка

Симптомы (при приеме препарата в дозе более 5 табл.): признаки интоксикации в виде сонливости; у детей — беспокойство, повышенная раздражительность, возможно появление признаков антихолинергического действия в виде задержки мочи, сухости во рту, запора.
Лечение: прием препарата следует прекратить, очистить желудок, принять активированный уголь, немедленно обратиться к врачу.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь, проглатывая целиком, запивая небольшим количеством воды, независимо от времени приема пищи.
Препарат Зинцет применяется по назначению врача (во избежание осложнений).
Детям от 2 до 6 лет: по 2,5 мг (1/2 ч.ложки сиропа) 2 раза в день или по 5 мг (1 ч.ложка) 1 раз в день; от 6 до 12 лет: по 10 мг (1 табл. или 2 ч. ложки сиропа) 1 раз в сутки или по 5 мг (1/2 табл. или 1 ч.ложка сиропа) 2 раза в сутки, утром и вечером; взрослым и детям старше 12 лет: по 10 мг (1 табл. или 2 ч. ложки сиропа) 1 раз в сутки.
Лицам пожилого возраста или пациентам с выраженными нарушениями функции печени и/или почек препарат назначается врачом индивидуально, в уменьшенной дозе.
При случайном пропуске времени приема препарата очередную дозу следует принять при первой же возможности. В том случае, если приближается время следующего приема препарата, очередную дозу следует принять по графику, не увеличивая общей дозы.

Особые указания

Особые указания

Необходимо соблюдать осторожность при назначении препарата лицам, осуществляющим деятельность, требующую высокой скорости психических и физических реакций (например управление транспортными средствами, обслуживание машин, работа на высоте и т.д.), пациентам с нарушением функции печени и/или почек и лицам пожилого возраста.

Условия хранения

Условия хранения

Список Б.: При температуре не выше 30 °C.

Срок годности

Срок годности

2 года
 

Основные формы выпуска

сироп

5 мг / 5 мл, 60 мл, 1 флакон

таблетки

10 мг, 10 табл.

Диагнозы:

  H10.1 - Острый атопический конъюнктивит
  J30. - Вазомоторный и аллергический ринит
  J30.1 - Аллергический ринит, вызванный пыльцой растений
  L29. - Зуд
  L50.0 - Аллергическая крапивница
  L50.1 - Идиопатическая крапивница
  L50.8 - Другая крапивница
  R21. - Сыпь и другие неспецифические кожные высыпания

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Дополнительную информацию по наличию и стоимости лекарств Вы можете получить в справочной службе Комсомольска-на-Амуре:
54-13-43 - городская;
53-94-29 - справочная сети "Новая Аптека"

Напоминаем, телефонный код Комсомольска-на-Амуре - (4217)
 

Не нашли в Комсомольске-на-Амуре? Посмотрите в других городах:

Акции

15.11.2016 - 31.12.2016
Новинка от Эвалар!
Лекарство от стресса!
01.11.2016 - 31.12.2016
Спец.предложение на Uriage
Подарки в Космеделии
01.10.2016 - 31.12.2016
Новинка от Evalar
Что предпринять, чтобы суставы не болели?
01.10.2016 - 31.12.2016
Новинка от Эвалар
Глубокое увлажнение кожи изнутри!
01.08.2016 - 31.12.2016
Эвалар представляет новинку
Серия средств «Арома Эвалар»
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках