Парацетамола сироп 2,4%

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Парацетамола сироп 2,4% - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в Комсомольске-на-Амуре. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

Анилиды

Действующее вещество:

Парацетамол

Производители:

Московский эндокринный завод (Россия), Ай Си Эн Лексредства (Россия)

Фармкарта

Меднаправления
Гирудотерапия
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Комбустиология
Мануальная терапия
Массаж
Неврология
Нейрохирургия
Педиатрия
Реабилитация
Ревматология
Терапия
Травматология
Хирургия
Формы выпуска
сироп

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

5 мл сиропа содержат парацетамола 0,12 г; во флаконах по 50 и 100 мл.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее.

Показания

Показания

Болевой синдром средней и малой интенсивности: боль головная, зубная, при травмах, ожогах, мигрень; невралгия, миалгия; лихорадка.

Противопоказания

Противопоказания

Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции печени или почек; дефицит фермента глюкозо?6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, грудной возраст (до 3 мес).

Побочные действия

Побочные действия

Тошнота, боли в эпигастрии, анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия; гепатотоксичность (в высоких дозах при длительном применении), аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке).

Взаимодействие

Взаимодействие

Барбитураты, противосудорожные средства, рифампицин повышают гепатотоксичность.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь, по 0,2–0,4 г на прием; высшие дозы (для взрослых): разовая — 0,5 г, суточная — 1,5 г. Детям 6–12 мес — по 0,025–0,05 г; 2–5 лет — по 0,1–0,15 г; 6–12 лет — по 0,15–0,25 г 2–3 раза в день.

Особые указания

Особые указания

С осторожностью следует назначать при нарушениях функции печени и почек, доброкачественной гипербилирубинемии, пожилым, при беременности и лактации. Во время лечения необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени.

Условия хранения

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не ниже 18 °C (не замораживать).

Срок годности

Срок годности

2 года
 

Основные формы выпуска

сироп

2.4 %, 100 мл, 1 флакон
2.4 %, 50 мл, 1 флакон

Диагнозы:

  G43. - Мигрень
  K13.7 - Другие и неуточненные поражения слизистой оболочки полости рта
  M79.1 - Миалгия
  M79.2 - Невралгия и неврит неуточненные
  R50. - Лихорадка неясного происхождения
  R51. - Головная боль
  R52.2 - Другая постоянная боль
  T08-T14 - Травмы неуточненной части туловища, конечности или области тела
  T30. - Термические и химические ожоги неуточненной локализации

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Дополнительную информацию по наличию и стоимости лекарств Вы можете получить в справочной службе Комсомольска-на-Амуре:
54-13-43 - городская;
53-94-29 - справочная сети "Новая Аптека"

Напоминаем, телефонный код Комсомольска-на-Амуре - (4217)
 

Не нашли в Комсомольске-на-Амуре? Посмотрите в других городах:

Акции

15.11.2016 - 31.12.2016
Новинка от Эвалар!
Лекарство от стресса!
01.11.2016 - 31.12.2016
Спец.предложение на Uriage
Подарки в Космеделии
01.10.2016 - 31.12.2016
Новинка от Evalar
Что предпринять, чтобы суставы не болели?
01.10.2016 - 31.12.2016
Новинка от Эвалар
Глубокое увлажнение кожи изнутри!
01.08.2016 - 31.12.2016
Эвалар представляет новинку
Серия средств «Арома Эвалар»
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках